Отличные результаты в спорте воспитанников ЧСШ «Юрий Гагарин»

IMG_6394Одна золотая и две серебряные медали завоевала школа в Национальном первенстве по массовому спорту. Воспитанник «Камчии » показал Национальный рекорд в плавании.

Частная средняя школа «Юрий Гагарин» в  Камчии завоевала одно первое и два вторых места в 4 — ом Национальном первенстве по массовому спорту, которое проходило в эти выходные дни в Софии.

Девочки Школы будущего уверенно добились победы в категории 10-14 лет – средняя возрастная группа, выступление с предметами и, заняли самую высокую ступень спортивного пьедестала  исполнением танца «Красота Болгарии».

Они оставили позади более 20 команд-соперниц из всей страны.

Серебряные медали достались нашим девочкам в категории 10-14 лет – в средней возрастной категории, в выступлении без предметов.

Впечатляющим было исполнение  и самых маленьких участниц соревнований –  девочек до 10 лет, которые завоевали второе место исполнением танца «Калинка».

В соревнованиях по гимнастике приняли участие 47 гимнасток от подготовительной группы до 9 класса школы «Юрий Гагарин».

Самой маленькой участницей стала пятилетняя балерина из подготовительной группы – Мариела Манолова.

В апреле этого года грации «Камчии» получили три первых места и были самыми представительными участниками «ГИМНАСТРАДЫ» –  в зональном первенстве по массовому спорту «Север» в городе Плевен.

Дети тренируются  во внеклассной секции по гимнастике, под руководством преподавателя физического воспитания Нели Папазовой. Сочетание хореографии и спортивной подготовки – главный метод в работе преподавателя.

В ЧСШ «Юрий Гагарин» спорт стал неотъемлемой частью обучения и воспитания.  Работают 5 внеклассных  секций –  айкидо, плавание, гимнастика, футбол, баскетбол.

Школа будущего в Камчии гордится и ещё одним спортивным результатом. Ученик 7 класса Емилиян Еленков – многократный чемпион по плаванию, поставил новый национальный рекорд. Емилиян участвовал в эстафете 4х50 метров  свободным стилем среди юношей младшего возраста (возраст 2003-2004 гг.) и, соревнуясь с Даниелем Нанковым, Лучезаром Добролевски и Константином Векиловым, он показал рекордное время – 1:54:25.

Емилиян Еленков представляет ПСК «Чёрное море». Его тренер Денислав Калчев – чемпион Европы по плаванию.

Олимпийский бассейн в СОК «Камчия»  предоставляет отличные условия для будущих чемпионов.